ОЛИПМ обладатель Кубка города Самара 2023


ОЛИМП взобрался на Олимп!

Сегодня состоялся Финал Кубка города Самара по футболу сезона 2023. Прошёл он традиционно в День физкультурника — с чем мы всех вас, дорогие участники нашей группы, сердечно поздравляем!

Ну, а теперь о главном, о Финале. На втором поле стадиона Металлург в это субботнее утро вышли два замечательных коллектива, которые с одинаковыми шансами претендовали на звание обладателя Кубка. Восход — команда продолжатель традиций славного футбольного имени в нашем городе, многие ребята воспитанники не только этого клуба, но известного восходовского тренера Широчкина Анатолия Ивановича. Олимп не может похвастаться такой историей, но за время существования клуба уже приучил всех нас и своих болельщиков к тому, что задача в городских турнирах у олимповцев — быть первыми и только первыми.

Правда, нужно заметить, что ни Восходу, ни Олимпу не удавалось брать какие-либо значимые титулы в последнее время, тем важнее этот финал был для каждой команды в психологическом плане.

Предматчевые расклады и знатоки городского футбола отдавали предпочтение Олимпу, что косвенно подтверждалось и голосованием у нас в группе. Но мы-то с вами знаем, что в футболе тот кто силён в протоколе матча — не всегда оказывается победителем.

Начало игры получилось достаточно сумбурным. Много потерь, борьбы, мяч не держался ни у одной, ни у другой команды, да, и установившаяся в Самаре жара сказывалась на действиях футболистов. Восход выбрал игру на контратаках, а Олимп пытался выстраивать позиционную игру. Здорово работал у Восхода правый фланг атаки и было видно, что защитники Олимпа не справляются именно в этой зоне. Собственно, беда пришла откуда ее и ждали — ошибка обороны именно на этом фланге Олимпа привела к опасному прорыву Дмитрия Кузнецова и Давид Захарян вроде бы чисто играет против соперника, но судья усмотрел нарушение правил и назначил пенальти. Момент спорный, но своей решение арбитр уже не отменит. С 11-метровой отметки точен Иван Карягин — счёт в матче открыт, Восход впереди 1-0.

Игра после забитого мяча мгновенно раскрылась и это сыграло на руку прежде всего Олимпу. Острые атакующие действия фланговых игроков Алексея Арсентьева и Андрея Калинина в течении нескольких минут привели к голу последнего. 1-1 после первой половины матча.

Стало понятно, что во втором тайме Олимп продолжит играть остро на флангах, особенно с учётом того, что в центре у них игра не клеилась от слова совсем. Можно выделить только попытки Сергея Насибуллина обострить как-то игру в этой зоне, да и подключения Даниила Хуторскова вносили эпизодами какую-то остроту.

Опасность пришла для Восхода снова с фланга Калинина — рядовой, казалось бы, навес в штрафную здорово обработал Давид Захарян и в прыжке забил красивейший гол на радость всем болельщикам и зрителям прямой трансляции!

Надо отдать должное Восходу — они не потеряли бодрости духа и до последней секунды финала владели инициативой и несколько раз были просто обязаны сравнивать счёт, но удача и мастерство в этот день была на стороне Олимпа.

Поздравляем команду Александра Юткина с победой, а Восход с красивой и содержательной игрой!

Оставить комментарий