Кубок города Самара 2022


13 августа 2022 года традиционно в День Физкультурника состоялся Финал Кубка города Самара по футболу среди мужских команд.

Встречались самарские команды «Нефтяник» и «Волжанин».

Матч прошёл в непривычной для многих любителей городского футбола обстановке. Впервые Финал Кубка состоялся за пределами Самары. Уютный стадион Охота-Арена, который расположился на территории загородного комплекса «Русская охота», стал местом, где при достаточно большом скоплении болельщиков и официальных лиц, Федерация футбола Самары разыграла главный кубковый приз этого сезона.

Фаворитом финала безусловно была команда «Нефтяник». Некоторым фамилиям в заявке «Нефтяника» на этот матч могла бы позавидовать любая команда Премьер-лиги еще буквально лет 10 назад — Шевченко и Бобёр это как вишенка на торте заполненного тренером команды «Нефтяник» протокола.

«Волжанин» попытался оказать достойное сопротивление и порой казалось, что еще немного и у соперника могут возникнуть проблемы, но все же класс игроков на поле в этот день был не совсем равный.

6-4 уверенная победа представителей нефтяной промышленности и очередная победа в Кубке позволяет «Нефтянику» навечно завладеть трофеем.

Лучшими игроками матча были признаны: Николай Кирица у «Волжанина» и Василий Павлов у «Нефтяника».

Ну, а нам остается наслаждаться прекрасными воспоминаниям о Финале и этом дне в фото и видео репортажах Федерации.

Оставить комментарий