ГТС — обладатель Суперкубка города Самара по футболу!

Вчера 24 ноября 2022 года в спорткомплексе «Олимп» прошел матч за Суперкубок города Самара по минии-футболу среди мужских команд между командами «ГТС» и СамГАУ.

Так как кубок переходящий, на игру его привезли его обладатели — футболисты МФК «ГТС». Один из представителей команды газовиков перед игрой сказал: «Привезли, чтобы увезти обратно». Забегая вперед, скажем, так оно и произошло.

Что же касается непосредственно самой игры, то матч получился в большей степени осторожный и без большого количества голевых моментов. В первом тайме счет открыл капитан «ГТС» Михаил Жиляев. Минимальное преимущество продержалось до конца первого тайма. Во второй 25-минутке, аграриям счет сравнять удалось усилиями уже своего капитана — Рашида Шакурова. И все вроде бы уже шло к ничьей, болельщики на трибунах уже даже начали готовиться к серии пенальти, активно обсуждая регламент Суперкубка. Однако, футбольной лотереи в этот вечер не суждено было решить судьбу Суперкубка. Игрок МФК «ГТС» Александр Токарев буквально на самом флажке матча забивает второй и победный гол.

Итог встречи 2:1 победа МФК «ГТС».

После игры состоялась традиционная церемония награждения команд.

Лучшими игроками в составе своих команд были признаны у СамГАУ вратарь Валерий Ковалев, а у МФК «ГТС» Михаил Жиляев.

Суперкубок остается в «Олимпе».

Оставить комментарий